Menü

Sprechstundenzeiten 1. Halbjahr 2017/18

Zu den angegebenen Zeiten stehen Ihnen die Lehrkräfte nach vorheriger Absprache zur Verfügung.

Eine Anmeldung ist dringend erforderlich, da die Lehrkräfte evtl. im Vertretungsunterricht eingesetzt werden und nicht für Sie zur Verfügung stehen können. 

(LiV = Lehrkraft im Vorbereitungsdienst)

Allendorf, Ines

mittwochs

ab 12:15 Uhr

Balaban, Duygu

mittwochs

09:30 bis 10:15 Uhr

Bas, Melike (LiV)

freitags

10:20 bis 11:05 Uhr

Becker, Lukas (LiV)

montags

11:20 bis 12:05 Uhr

Becker, Mechthild

dienstags

10:20 bis 11:05 Uhr

Boesme, Jürgen

freitags

10:20 bis 11:05 Uhr

Braun, Jan

donnerstags

11:20 bis 12:05 Uhr

Engel, Stefan

donnerstags

10:20 bis 11:05 Uhr

Exner, Andrea

freitags

11:20 bis 12:05 Uhr

Gbur, Anna

 montags

 09:30 bis 10:15 Uhr

Giebel, Roswitha

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Glende, Heiko

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Goldberg, Anke

freitags

08:30 bis 09:15 Uhr

Görlitz, Alexandra

dienstags

10:20 bis 11:05 Uhr

Gözübüyük, Filiz

mittwochs

09:30 bis 10:15 Uhr

Graf, Tobias

dienstags

10:20 bis 11:05 Uhr

Grasser, Dr. Andreas

freitags

09:30 bis 10:15 Uhr

Gruber, Björn

montags

09:30 bis 10:15 Uhr

Gunkel, Johannes

montags

09:30 bis 10:15 Uhr

Helfenbein, Sabrina (LiV)

mittwochs

09:30 bis 10:15 Uhr

Herbold, Wiebke

donnerstags

10:20 bis 11:05 Uhr

Hertel, Beate

freitags

07:45 bis 08:30 Uhr

Hofmann, Susanne

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Keßler, Angela

montags

07:45 bis 08:30 Uhr

Kleinert, Ulrike

donnerstags

07:45 bis 08:30 Uhr

Löwen, Johann

 

 

Miklosi, Maria-Gisela

dienstags

10:20 bis 11:05 Uhr

Mühlbauer, Wiltrud-Ulrike

dienstags

11:20 bis 12:05 Uhr

Müller, David

mittwochs

09:30 bis 10:15 Uhr

Noll, Markus

mittwochs

08:30 bis 09:15 Uhr

Peter, Elisabeth

montags

12:50 bis 13:35 Uhr

Rausch, Ute

mittwochs

11:20 bis 12:05 Uhr

Reusch, Hilmar

montags

10:20 bis 11:05 Uhr

Richter, Karolina

montags

07:45 bis 08:30 Uhr

Roer, Odilia

donnerstags

08:30 bis 09:15 Uhr

Salzmann, Heike

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Sandlos, Nico

dienstags

11:20 bis 12:05 Uhr

Schäfer, Diethelm

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Schäfer, Kai

donnerstags und freitags

07:15 bis 07:40 Uhr

Schäfer, Thomas

freitags und

dienstags

07:45 bis 08:30 Uhr

09:30 bis 10:15 Uhr

Schäfer, Timo

donnerstags

09:30 bis 10:15 Uhr

Schamberger, Dr. Jutta

freitags

10:20 bis 11:05 Uhr

Schilling, Suzanne

mittwochs

09:30 bis 10:15 Uhr

Sellheier, Petra Maya

dienstags

08:30 bis 09:15 Uhr

Seng, Elena

donnerstags

12:05 bis 12:50 Uhr

v. Horrick, Anja

mittwochs

11:20 bis 12:05 Uhr

Vock, Tatjana

 

 

Völpel, Klaus

montags, dienstags, donnerstags und freitags

07:15 bis 07:45 Uhr

Walter, Susanne

mittwochs

09:30 bis 10:15 Uhr

Wolf, Silvia

dienstags

09:30 bis 10:15 Uhr

 




▲ Nach oben